двс -НАПРАВЛЯЮЩАЯ КЛАПАНА

Вопросы по двигателям и топливной системе Chery Tiggo 7
striven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:26
Город: Уфа
Авто: Тиго т11-1.8

двс -НАПРАВЛЯЮЩАЯ КЛАПАНА

Сообщение striven » 03 апр 2021, 20:59

Добрый вечер всем любителям Чери. У меня вопрос может и было у кого? Проехал 130000 км и масло ни когда не кушало и вдруг резко упал уровень за 600 км два литра!!! С этого все и началось. На следующий день начал загораться чек , а потом машина затроила и чек записал ошибку. Поехал на диагностику авто. Ошибка-пропуски зажигания 4 цилиндра. Вы крутили свечи все в идеале кроме 4 цилиндра. Замерил он компрессию везде 12 в четвертом 5 . Налил диагност сверху масла замерил стало тоже 12. В итоге сказал что прогорел поршень. На следующий день я заказал кольца и прокладки и поршни все 4 поехал в сервис. Сняли гбц на четвертом цилиндре сильный нагар и кольца закоксовались даже не двигались и еще на впускном клапане 4 цилиндра шуба от нагара. Так же заметили на поршне две мелкие выбоины от чего не понятно. На поршнях и в блоке выработки нет , хон тоже присутствует. Поменяли все собрали. Завели- работает как часы но есть дымок. Проверили компрессию везде 11 . Машина дымила но я уехал так как были предположения что прогорает масло в глушителе. На соедующий день я поехал по делам и машина опять дымит и после пробега 60 км она опять затроила и вылез чек. Я выкрутил свечи и опять четвертая свеча вся в масле. Свечку поменял и ошибку стер и поехал к диагносту с каждым лишним км.машина все больше и больше дымила синим дымом и пахло маслом. Диагност смог только предположить что на четвертом цилиндре на впускном клапане лопнула направляющая. Пожалуйста кто может отпишитесь. Может так быть. ГБЦ не трогали но клапана проливали все держали. Масло за 100 км. Скушало 1.5 литра..5.м,к

Вернуться в «Двигатель, топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость