троит двигатель, раздается шипение воздуха в салоне и глохнет

Вопросы по двигателю и топливной системе.
TikKey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 11:44
Город: Moscow
Авто: Tiggo FL 2014

троит двигатель, раздается шипение воздуха в салоне и глохнет

Сообщение TikKey » 27 дек 2021, 11:57

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался или в курсе от куда ноги растут.

После первых морозов, на утро не смог по человечески завести авто. двигатель начал троить, после какого-то времени начал глохнуть. Для экономии заряда аккумулятора, я отключил все возможные электропотребители. очередной раз завелся, прислушался и обратил внимание, что в солоне, в районе торпеды, начало раздаваться воздушное шипение. причем оно равномерно усиливалось, и когда достигало своего пика, двигатель глох. шипение равномерно угасало и после этого можно было вновь завестись, и все все происходило по своему циклу: троение, шипение, глох. Изначально я начал грешить на топливную систему, на бензонасос, но топливную систему я исключил, так как система работает: завелся с нажатым газом в пол, обороты прыгнули до 4к оборотов, и сразу же глох. Проблема у меня получается в том что не поступает кислород в камеру сгорания. Шипение следовательно раздается потому, что двигатель пытается насосать воздуха для газовой смеси, из всех возможных щелей. Вот, что у меня могло примерзнуть, что в двигатель закрыт проход кислороду???

Вернуться в «Двигатель и топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей