Наши дети

Обсуждаем наших детей. Делимся опытом.
Tasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:35

Сообщение Tasha » 29 дек 2009, 11:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Этот раздел представляют партнеры и хорошие друзья нашего клуба - сайт, посвященный раннему развитию детей:tigrulki.ru и магазин развививающих игр: rebziki.com.
Надеемся, что наше начинание окажется интересным и полезным для вас, так как все мы родители, или станем когда-нибудь ими. Зачастую, нам не хватает времени не только позаниматься со своими детьми, а, и просто, задуматься: гармонично ли развиваются наши любимые чада, почему нравиться то, а другое - терпеть не могут? А может, просто не получается без нашего внимания?
Приглашаем всех к обсуждению. Давайте делиться родительским опытом. И, в преддверии Нового Года, позвольте поделиться интересными решениями по подготовке к празднику вместе с детьми:

Превращаем дом в новогоднюю сказку!


Конечно, в любой семье на Новый год принято украшать елку игрушками, гирляндами и шарами, но ведь кроме елки можно украсить еще и окна, двери, стены… да практически что угодно! Тут все зависит от вашей фантазии.
Представляем вам несколько новогодних идей для украшения дома.
Чтобы украсить коридор или прихожую, прекрасно подойдут еловые ветки. Их можно поставить в напольную вазу. Дополнить новогоднюю композицию можно декоративными свечами и цветными шариками. Если в прихожей есть зеркало, развесьте на нем мишуру или дождик. Красиво смотрится на зеркалах искусственный снег, который можно купить в магазине. Можно также написать на зеркале новогодние поздравления с помощью серебряного карандаша для глаз.
Окна и стеклянные двери дети с удовольствием украсят витражами в виде новогодних зверушек. Только помните, что лучше делать это простой краской, такой, например, как акварель или гуашь, иначе отмыть рисунки от стекла будет сложно.

Можно развесить на окнах красивую новогоднюю гирлянду, сложенную в форме звезды. А можно украсить окно фигурками из картона, раскрашенными в разные цвета и посыпанными блестками или снежинками, которые не трудно вырезать из обычной белой бумаги.

Комната, где будет стоять новогодний стол, требует особого украшения. Гостиная должна выглядеть необычно, празднично и по-настоящему красиво. Можно, например, украсить чехлы от стульев крылышками ангела, вырезанными из картона или просто надеть на них накидки в тон скатерти.

Если есть возможность, то можно распечатать на плоттере большое звездное небо, салют или легкие как перышко облака и закрепить плакат на потолке.

Если в комнате есть растения, украсьте их с помощью дождика и мишуры, а горшки оберните серебристой подарочной бумагой. Если растения большие, можно повесить на них игрушки, мандарины и конфеты в ярких фантиках. Главное, чтобы ветки не обломились.
На стенах можно развесить банты из мягких драпирующихся лент. Сделать их можно так: просто выкроите полоски нужной длины, потом подогните края и прострочите зигзагообразной строчкой. В эту образовавшуюся «кулиску», вденьте тонкую проволоку, тогда ваши банты будут держать форму.

Еще можно вместе с детьми сделать новогодний светильник из воздушного шарика. Для этого надуйте шарик и хорошо намажьте клеем ПВА. На клей прикрепите бечевку разных цветов и обмотайте ею шарик. Потом снова намажьте все это клеем, уже поверху и дайте хорошо просохнуть. Теперь проткните шарик и ваш светильник готов, осталось только вырезать отверстие и вставить в него патрон с лампой.

А еще можно украсить стены новогодними открытками от родных и друзей, смотрится очень оригинально. Что бы вы не делали, дайте детям волю проявить свои творческие способности и порадоваться наступающему празднику.

Ну вот, теперь, когда ваш дом преобразился и можно смело встречать Новый год!

Оригинал статьи: <noindex><a href='http://www.tigrulki.ru/2009/12/16/prevrach...ogodnuu-skazku/' rel='nofollow' target='_blank'>http://www.tigrulki.ru/2009/12/16/prevrach...ogodnuu-skazku/</a></noindex>

Morfey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35

Сообщение Morfey » 29 дек 2009, 22:34

Хорошая тема. Главное, что своевременная. Жене обязательно покажу, пусть детей порадует. Да и мне приятно будет.

MERI2023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 23:12
Город: Краснодар
Авто: TIGGO 4

Наши дети

Сообщение MERI2023 » 22 мар 2023, 20:17

блин, поздно увидела вашу статью .. но теперь буду знать как порадовать близких


Вернуться в «Чудо-юдо»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость