Педаль сцепления остается в нижнем положении

Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система.
gaminot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:25

Педаль сцепления остается в нижнем положении

Сообщение gaminot » 04 окт 2011, 10:02

Доброго времени суток Тигговоды. Ехал я ехал и , блин, приехал , педаль сцепления остается в нижнем положении. Дополз до ближайшего СТО при помощи ловкости ног (педальку и вниз и вверх), там посмотрели и говорят что навернулся гидроцилиндр сцепления иди говорят покупай починим, а их оказывается 2 штуки Главный и Рабочий. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите какой покупать? Кстати пробег всего 17000, ремонт по гарантии не предлагать, так как выяснилось что моей машины нет в базе проданных тагазовской, а контору где покупал уже не найдешь (ЭЛЬКОМЦЕНТР), поэтому решил отказаться от услуг оф диллеров.

vervolf111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:40

Сообщение vervolf111 » 04 окт 2011, 21:50

Привет.Похоже на главный,но всё равно съезди на сервис пусть точно скажут, это тебе не лампочку заменить.

Доцент
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 09:15

Сообщение Доцент » 05 окт 2011, 20:40

Доброго времени суток Тигговоды. Ехал я ехал и , блин, приехал , педаль сцепления остается в нижнем положении. Дополз до ближайшего СТО при помощи ловкости ног (педальку и вниз и вверх), там посмотрели и говорят что навернулся гидроцилиндр сцепления иди говорят покупай починим, а их оказывается 2 штуки Главный и Рабочий. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите какой покупать? Кстати пробег всего 17000, ремонт по гарантии не предлагать, так как выяснилось что моей машины нет в базе проданных тагазовской, а контору где покупал уже не найдешь (ЭЛЬКОМЦЕНТР), поэтому решил отказаться от услуг оф диллеров.

Уже проходили и обсуждали на форуме. Явные симптомы неисправности ГЦС. Конкретно: протерлась манжета (их там 2). Искать манжеты бесполезно, подойдут только от тормозных цилиндров Запорожца. И то неизвестно, как сядут. ГЦС на рынке порядка 1500-1800 р. Меняется просто и быстро.


Вернуться в «Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей