Мои впечатления...

Ваши отзывы и впечатления от владения кроссовером Chery Tiggo.
xman
Младший сержант
Младший сержант

Я в нее влюбился....

Сообщение xman » 10 апр 2007, 11:09

Привет Народ
Увидел неа улице сегодня Tiggo и просто влюбился в эту машину. Пошел в салон и просто обомлел!!!! За 16 0000 у.е. купить эту машину можно! Причем еще и комлектация есть!!! Но всезнакомые усердно отговаривают от покупки. Говоря что не стоит доверять цене и виду!Вот поэтому и создал тему чтобы вы высказали свои за и против! Ну помогите мне !
Почитал обзоры в инете но так и не понял не че! Кто хвалит кто ругает...Так что надежда только на вас! 8)

Саша
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Саша » 13 апр 2007, 10:42

Мне вот бы тоже побольше информации про нее... <noindex><a href='http://www.cherry-club.ru/album_cat.php?cat_id=21&sort_method=pic_time&sort_order=DESC&start=12' rel='nofollow' target='_blank'>http://www.cherry-club.ru/album_cat.php?ca...SC&start=12</a></noindex> - тут есть фотка с ценой и опциями...только плохо видно правда(((

gistm
Рядовой
Рядовой

Сообщение gistm » 18 апр 2007, 17:47

Да экстерьерчик ниче
У него есть и ремни с преднатяжителями, и две подушки и ABS с EBD, есть даже дополнительный стоп-сигнал. Но по европейскому стандарту он вообще не тестировался и вопрос безопасности открыт.

DEN
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DEN » 27 янв 2008, 12:27

ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ТИГГО
КУПИЛ Я ЕЕ В ИЮЛЕ ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ НА ВОЛЬВО 850 (92Г) И НЕ МНОГО НА ТОЕТЕ ЕД НУ ЧТО СКАЗАТЬ В АВТОМОБИЛЬ Я ВЛЮБИЛСЯ СРАЗУ В САЛОНЕ НО ПОКУПАТЬ ГДЕ ПОПАЛО НЕ СТАЛ ОБЬЕЗДИЛ НЕСКОЛКО САЛОНОВ И СПРАСИЛ ГДЕ ПРОВОДЯТ ТО ИЗ ПЯТИ ВЫБРАЛ ОДИН ГДЕ БЫЛО НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДА И СЕРВИС БЫЛ НОВЫЙ И РЕБЯТА ВСЕ ОКАЗАЛИС ЗНАКОМЫЕ ПО СТАРОЙ РАБОТЕ ПО ЛЕТУ БЫЛИ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ РАСХОД И ВОНЬ(СЕРО-ВОДОРОД) В САЛОНЕ ПРИ РЕЗКОМ СТАРТ,СТОПЕ ПЕРВОЕ ТО ПОМЕНЯЛИ МАСЛО ФИЛЬТР И СДЕЛАЛИ ПРОТЯЖКУ ХОДОВКИ РАСХОД УМЕНЬШИЛСЯ ДО10-11 Л ПО ГОРОДУ ПОСЛЕ 1000КМ ТУТ НА СТАЛА ОСЕНЬ И ЗИМА ВСТАЛ ВОПРОС РЕЗИНА ПРОЕХАЛСЯ ПО МАГАЗИНАМ И РЫНКАМ 6300 САМАЯ ДЕШЕВАЯ А ИНАЧЕ НЕ ВИДАТЬ ГАРАНТИИ СОЗВАНИЛСЯ С САЛОНОМ С ИНЖ.ПО ГАРАНТИИ ОН СКАЗАЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ВЫЛЕТ ДИСКА И ШИРИНУ РЕЗИНЫ ВОБЩЕМ ВЫБОР ПАЛ НА АМТЕЛ НОРДМАСТЕР ГАВНО КОНЕЧНО НО ВСЕ ТАКИ ШЫПЫ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ К ЗВУКАМ ДВИЖКА И ХАДОВКИ ПРИБАВИЛСЯ ГУЛ РЕЗИНЫ НА АСФАЛЬТЕ ХОТЯ ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА РЕЗИНЫ МНЕ НРАВИТЬСЯ ПРОБЛЕМА С ВОНЬЮ В САЛОНЕ БЫЛА РЕШЕНА ПУТЕМ ЗАМЕНЫ АНТИФРИЗА НА ТО 2 ПРИЧЕМ МЕНЯЛИ ЕГО ПО ГАРАНТИИ ТАК КАК РОДНОЙ КИТАЙСКИЙ МЕНЯЛ ЦВЕТ(С СИНЕГО НА БЕЛЫЙ) ЕЩЕ ПОТЕЕТ КРЫШКА ГУРА НО СКАЗАЛИ ПОСТАВИТЬ ОТ МОСКВИЧА 2140 ПО ЭЛЕКТРИКЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПЛОФОНАМИ ОСВЕЩЕНИЯ САЛОНА ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКИ(КУПИЛ В МАГАЗИНЕ ЯПОНЕЦ-20 РУБ ШТ) ОНИ ЧУТЬ МЕНЬШЕ НО ДЕЖАТСЯ ХОРОШО И РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО

DEN
Ефрейтор
Ефрейтор

МОЙ ТИГГО

Сообщение DEN » 27 янв 2008, 13:34

Начало.ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ТИГГО
КУПИЛ Я ЕЕ В ИЮЛЕ. ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ НА ВОЛЬВО 850 (92Г) И НЕ МНОГО НА ТОЙЕТЕ (ЕД), НУ ЧТО СКАЗАТЬ В АВТОМОБИЛЬ Я ВЛЮБИЛСЯ СРАЗУ В САЛОНЕ, НО ПОКУПАТЬ ГДЕ ПОПАЛО НЕ СТАЛ. ОБЬЕЗДИЛ НЕСКОЛКО САЛОНОВ И СПРОСИЛ ГДЕ ПРОВОДЯТ ТО (СТРАШНО БЫЛО ОТДАВАТЬ АВТО ДЯДЕ ВАСЕ С МОЛОТКОМ И ДВУМЯ ОТВЕРТКАМИ),ИЗ ПЯТИ ВЫБРАЛ ОДИН ГДЕ БЫЛО НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДА И СЕРВИС БЫЛ НОВЫЙ , РЕБЯТА ВСЕ ОКАЗАЛИС ЗНАКОМЫЕ ПО СТАРОЙ РАБОТЕ .(ПЕРВЫЕ 1500)ПО ЛЕТУ БЫЛИ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ РАСХОД И ВОНЬ(СЕРО-ВОДОРОД) В САЛОНЕ ПРИ РЕЗКОМ СТАРТ,СТОПЕ .ПЕРВОЕ ТО ПОМЕНЯЛИ МАСЛО ФИЛЬТР И СДЕЛАЛИ ПРОТЯЖКУ ХОДОВКИ (2800 РУБ С МАТЕРЬЯЛОМ). РАСХОД УМЕНЬШИЛСЯ ДО10-11 Л ПО ГОРОДУ ПОСЛЕ 1000КМ ,ТУТ НА СТАЛА ОСЕНЬ И ЗИМА ВСТАЛ ВОПРОС РЕЗИНА. ПРОЕХАЛСЯ ПО МАГАЗИНАМ И РЫНКАМ, 6300 САМАЯ ДЕШЕВАЯ (НИ ПОЙМИ ЧЬЯ И КАК НАЗЫВАЕТСЯ),А ИНАЧЕ НЕ ВИДАТЬ ГАРАНТИИ. СОЗВАНИЛСЯ С САЛОНОМ С ИНЖ.ПО ГАРАНТИИ ,ОН СКАЗАЛ-" ЧТО НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ВЫЛЕТ ДИСКА И ШИРИНУ РЕЗИНЫ "ВОБЩЕМ ВЫБОР ПАЛ НА АМТЕЛ НОРДМАСТЕР. ГАВНО КОНЕЧНО, НО ВСЕ ТАКИ ШЫПЫ. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ К ЗВУКАМ ДВИЖКА И ХАДОВКИ ПРИБАВИЛСЯ ГУЛ РЕЗИНЫ НА АСФАЛЬТЕ., ХОТЯ ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА РЕЗИНЫ МНЕ НРАВИТЬСЯ.(ТО-2 9600 КМ 2800РУБ) ПРОБЛЕМА С ВОНЬЮ В САЛОНЕ БЫЛА РЕШЕНА ПУТЕМ ЗАМЕНЫ АНТИФРИЗА НА ТО 2. ПРИЧЕМ МЕНЯЛИ ЕГО ПО ГАРАНТИИ ,ТАК КАК РОДНОЙ КИТАЙСКИЙ МЕНЯЛ ЦВЕТ(С СИНЕГО НА БЕЛЫЙ). ЕЩЕ ПОТЕЕТ КРЫШКА ГУРА, НО СКАЗАЛИ ПОСТАВИТЬ ОТ МОСКВИЧА 2140. ПО ЭЛЕКТРИКЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПЛОФОНАМИ ОСВЕЩЕНИЯ САЛОНА .ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКИ(КУПИЛ В МАГАЗИНЕ ЯПОНЕЦ-20 РУБ ШТ) ОНИ ЧУТЬ МЕНЬШЕ НО ДЕРЖАТСЯ ХОРОШО И РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО. ЕЩЕ ПРИКУРИВАТЕЛЬ НЕ РАБОТАЛ, НО ОКАЗАЛОСЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СГОРЕЛ. ВОБЩЕМ ПРОБЕГ СОСТАВЛЯЕТ18000 ТЫСЯЧ, СКОРО ТО-3 ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО ЕДИНСТВЕННОЕ АНТИФРИЗ УХОДИТ(1ЛИТР В НЕДЕЛЮ ) СМОТРЕЛ И НА ХОЛОДНУЮ И НА ГОРЯЧЕМ ДВИЖКЕ НИ ПОТЬТЕКОВ НИ КАПЕЛЬ .ВОБЩЕМ ПУСТЬ НА ТО РАЗБИРАЮТСЯ, А ВОБЩЕ МАШИНА МНЕ НРАВИТСЯ ОСОБЕННО ВНЕШНЕ ПУСТЬ НЕ РАВ И НЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД Я НЕ РЫБОЛОВ ОХОТНИК ПО ГОРОДУ САМЫЙ РАЗ. ЕЗДИЛ НА ПРИРОДУ ЛЕТОМ ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ УБРАЛ, МЫ С ЖЕНОЙ И 4 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ( МОЙ РОСТ 171СМ) КОМФОРТНО НОЧЕВАЛИ 2 НОЧИ. ЕЩЕ Я ПЕРЕВОЗИЛ ЖК ТЕЛЕВИЗОР 107 ДИАГАНАЛЬ И СТИРАЛКУ В УПАКОВКЕ . ИЗ ОБЩИХ НЕДОСТАТКОВ СЧИТАЮ ПЛОХУЮ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ И ТЕЧЬ С ОЧЕЧНИКА .ЕСЛИ ПЕРВОЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ (ШУМКУ МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОМУ ИЛИ В САЛОНЕ),ТО СО ВТОРОЙ БЕДОЙ ПРИХОДИТСЯ ВЫТИРАТЬ .ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЗИМОЙ ЛЮК ПОКРЫВАЕТСЯ ИНЕЕМ И ПРИ РАЗМОРОЗКИ(МОЙКА ,ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ И Т.Д)КАПЛИ СТЕКАЮТ ПОД ОБШИВКУ И ВЫТЕКАЮТ С ОЧЕЧНИКА .НЕПРИЯТНО .Я ВЫТЕРАЮ ЛЮК(ИЗ НУТРИ)ТРЯПКОЙ КАК ТОЛЬКО ОН ОТТАИТ. МАШИНА НОЧЮЕТ НА УЛИЦЕ ,НО ЗИМОЙ С ЗАВОДОМ АВТО ПРИ -32 ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО. ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ СКРИПЫ ПО ПЛАСТИКУ ДВЕРЕЙ НО ПРИ ТОНИРОВКЕ СНИМАЛИ ПАНЕЛИ ДВЕРИ НАДО ПОМЕНЯТЬ ПИСТОНЫ И ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНИТ. ДА И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ЭЛЕКТРОЛИЗУЕТСЯ ТЕЛО ТАК КАК МАТЕРЬЯЛ НА СИДЕНЬЯХ СИНТЕТИКА. НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНО РАСПОЛОЖЕНЫ КНОПКИ ОТКРЫВАНИЯ СТЕКОЛ НА ЗАДНИХ ДВЕРЯХ, ПАССАЖИР НЕ ВОЛЬНО ЛОЖИТ ЛОКОТЬ НА КНОПКУ И ОТКРЫВАЕТ ОКНО И ТУПО СМОТРИТ НА МЕНЯ МОЛ ТЫ ЧЕГО ХОЛОДНО .ЕЩЕ РЫЧАЖОК ОТКРЫВАНИЯ ЛЮКА БАКА РАСПОЛОЖЕНА НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО, ПОКА ДВЕРЬ НЕ ОТКРОЕШ НЕ ОТКРОЕШ И ЛЮЧОК. ВОБЩЕМ АВТО ПУСТЬ И КИТАЙСКОЕ НО МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЖИВЕМ ЗИМУ ПОСМОТРИМ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИ

Jaxx
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jaxx » 01 фев 2008, 09:17

DEN, спасибо! Только читать немного неудобно - все буквы большие и не всегда понятно, где предложение заканчивается.
:twisted:
А за подробный отчет - искренняя благодарность (я сам пускаю слюнки на Тигго, дозреваю потихоньку).

IL
Рядовой
Рядовой

Сообщение IL » 29 мар 2008, 22:21

ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ТИГГО
КУПИЛ Я ЕЕ В ИЮЛЕ ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ НА ВОЛЬВО 850 (92Г) И НЕ МНОГО НА ТОЕТЕ ЕД НУ ЧТО СКАЗАТЬ В АВТОМОБИЛЬ Я ВЛЮБИЛСЯ СРАЗУ В САЛОНЕ НО ПОКУПАТЬ ГДЕ ПОПАЛО НЕ СТАЛ ОБЬЕЗДИЛ НЕСКОЛКО САЛОНОВ И СПРАСИЛ ГДЕ ПРОВОДЯТ ТО ИЗ ПЯТИ ВЫБРАЛ ОДИН ГДЕ БЫЛО НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДА И СЕРВИС БЫЛ НОВЫЙ И РЕБЯТА ВСЕ ОКАЗАЛИС ЗНАКОМЫЕ ПО СТАРОЙ РАБОТЕ ПО ЛЕТУ БЫЛИ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ РАСХОД И ВОНЬ(СЕРО-ВОДОРОД) В САЛОНЕ ПРИ РЕЗКОМ СТАРТ,СТОПЕ ПЕРВОЕ ТО ПОМЕНЯЛИ МАСЛО ФИЛЬТР И СДЕЛАЛИ ПРОТЯЖКУ ХОДОВКИ РАСХОД УМЕНЬШИЛСЯ ДО10-11 Л ПО ГОРОДУ ПОСЛЕ 1000КМ ТУТ НА СТАЛА ОСЕНЬ И ЗИМА ВСТАЛ ВОПРОС РЕЗИНА ПРОЕХАЛСЯ ПО МАГАЗИНАМ И РЫНКАМ 6300 САМАЯ ДЕШЕВАЯ А ИНАЧЕ НЕ ВИДАТЬ ГАРАНТИИ СОЗВАНИЛСЯ С САЛОНОМ С ИНЖ.ПО ГАРАНТИИ ОН СКАЗАЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ВЫЛЕТ ДИСКА И ШИРИНУ РЕЗИНЫ ВОБЩЕМ ВЫБОР ПАЛ НА АМТЕЛ НОРДМАСТЕР ГАВНО КОНЕЧНО НО ВСЕ ТАКИ ШЫПЫ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ К ЗВУКАМ ДВИЖКА И ХАДОВКИ ПРИБАВИЛСЯ ГУЛ РЕЗИНЫ НА АСФАЛЬТЕ ХОТЯ ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА РЕЗИНЫ МНЕ НРАВИТЬСЯ ПРОБЛЕМА С ВОНЬЮ В САЛОНЕ БЫЛА РЕШЕНА ПУТЕМ ЗАМЕНЫ АНТИФРИЗА НА ТО 2 ПРИЧЕМ МЕНЯЛИ ЕГО ПО ГАРАНТИИ ТАК КАК РОДНОЙ КИТАЙСКИЙ МЕНЯЛ ЦВЕТ(С СИНЕГО НА БЕЛЫЙ) ЕЩЕ ПОТЕЕТ КРЫШКА ГУРА НО СКАЗАЛИ ПОСТАВИТЬ ОТ МОСКВИЧА 2140 ПО ЭЛЕКТРИКЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПЛОФОНАМИ ОСВЕЩЕНИЯ САЛОНА ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКИ(КУПИЛ В МАГАЗИНЕ ЯПОНЕЦ-20 РУБ ШТ) ОНИ ЧУТЬ МЕНЬШЕ НО ДЕЖАТСЯ ХОРОШО И РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО

Интерестно, человек напечатавший ЭТО, думал, что кто-то сможет дочитать до конца его пост??? :shock:

Вадим
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 03 апр 2008, 10:54

Мне тоже все нравится! Только пугать не перестают. Грят что летом от нагрева пластмасса воняет. Это правда?

Doctor
Рядовой
Рядовой

Сообщение Doctor » 08 май 2008, 10:06

Да она у всех машин воняет.
Ставь солнцеотражатель и буит те щастье )

IL
Рядовой
Рядовой

Сообщение IL » 23 май 2008, 20:00

Мне тоже все нравится! Только пугать не перестают. Грят что летом от нагрева пластмасса воняет. Это правда?

Абсолютный бред! Не воняет!

sharapkin
Рядовой
Рядовой

Сообщение sharapkin » 05 апр 2009, 17:06

А ты шумку сделал? Если сам, то расскажи, если не трудно.

tehnograd
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение tehnograd » 24 ноя 2009, 17:10

по поводу открывания задних окон - 5 баллов, согласен, таже фигня, еще и возмущаются!!! Выход очень прост - заблокировал у себя и проблем нет, никто случайно не нажмет, ребенок перестал баловаться ними. А когда нужно открыть либо сам открываю, либо на время блок снимаю - не вижу ни капли дискомфорта в этом.
Тухлым яйцом воняет в екстрим-режиме - это у всех, катализатор так работает.
Антифриз потихоньку выпаривается - есть такое, но это при переходе с режима холода на тепло и обратно около 1,5 литра. А в остальной срок держится грамм в грамм.
Крышка ГУРа тоже потеет.
Когда тонировал, мне сразу посоветовали поменять все клипсы на обшивке двери, бо пытаться их сохранить было бесполезно.
Еще задний пассажирский колпак подсветки салона не встык стоит и постоянно падал, пока на супер-клей не посадил.

Morfey
Сержант
Сержант

Сообщение Morfey » 13 дек 2009, 08:29

Хороший отчет, много в нем для себя нашел полезной информации. Но а вопрос шумоизоляции меня тоже интересует. Хотелось бы узнать на сегодняшний день, как поживает твой Tiggo. За два года эксплуатации, что изменилось?

Zed
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Zed » 18 дек 2009, 12:01

Вопрос про шумоизоляцию,кто что сам делал,интересует очень

Alesina
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alesina » 18 дек 2009, 20:53

Здравствуйте!!!! Помагите пожалуйста!!! очень, очень нужны контрольные размеры (от чашки до чашки)чери тиго, можно просто измерить у своего автомобиля, помогите, пожалуйста!!!

Вернуться в «Отзывы и впечатления»