Список форумов Chery Tiggo Клуб
Вернуться на сайт tiggoclub.ru
Chery Tiggo Клуб
Легендарный первый китайский кроссовер Chery Tiggo (Черри Тигго)

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=101f10f07d2feb7856a6ad313ff84894Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крысы в машине

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chery Tiggo Клуб -> Отзывы и впечатления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex197
Рядовой
Рядовой

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 11:51    Заголовок сообщения: Крысы в машине Ответить с цитатой

Привет всем. Хочу поделиться своей печалью, а заодно и развеселить тигговодов. Я купил свой Тигго пол года назад. В общем доволен, есть нюансы - я о них писал. Сейчас речь не об этом. Зимой в самый мороз вдруг начались проблемы: включаю отопитель и идет вонь. Сначала не понял в чем дело - думал катализатор плохим бензином испортил, а потом дошло. Вынул фильтр салона - а он весь в дерьме и моче. Короче крыса прогрызла лаз к нему из двигателя и грелась там ночью, тварь!
Я в магазин - купил новый фильтр (500 руб) и отпугиватель от крыс за 1500 руб.
- Нихрена не действует - на следующую же ночь тоже самое.
Я еще один отпугиватель (другой марки) покупаю за 1200 руб.
В городе шумно даже ночью и никакие звуки крыс не пугают. На фильтре салона уже сэкономил - постирал старый.
Перекрыл заслонку (включил внутреннюю циркуляцию воздуха салона).
- Нихрена не действует! - на следующую же ночь тоже самое. Более того: крыса еще и начала грызть (прогрызла) паралон в заслонке. Пробовал ловушки, отраву и т.п. - не попадается и не жрет. У меня машина под окнами стоит, а вокруг дома полно жратвы - помойки. Поэтому крысы сытые и осторожные.
Пришлось на время машину на платную стоянку убрать. Потом я вскрыл панель под дворниками, пропылесосил все и поставил на саморезах железную решетку на отверстие для воздухозабора. Увидел через это отверстие, что крыса сгрызла большую часть паралона на заслонке и теперь заслонка не герметична.
Это подействовало - больше не лезет. Отпугиватели оставил - на всякий случай.
К сожалению паралон заменить не удалось - не подлезешь, придется из салона лезть и может даже снимать торпеду.
Кстати фильтр предлагаю всем стирать, а не покупать новый, т.к. он предназначен для защиты от пыли и после стирки шампунем его качества не меняются - проверено! Становится как новенький.
Пишу чтобы народ учел мой опыт.
Может кому пригодится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор

Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего брательника в машине как то мыши завелись
В бардачке сгрызли пол рулона туалетной бумаги. Там ещё деньги лежали, но что-то они им не понравились
Но правда мышь быстро отловили мышеловкой, видимо проголодалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chery Tiggo Клуб -> Отзывы и впечатления Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1