Список форумов Chery Tiggo Клуб
Вернуться на сайт tiggoclub.ru
Chery Tiggo Клуб
Легендарный первый китайский кроссовер Chery Tiggo (Черри Тигго)

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=60d266f672bb683f0487b50bf561c197Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chtry Tiggo на вторичном рынке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chery Tiggo Клуб -> Отзывы и впечатления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TimuR8888
Рядовой
Рядовой

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 22:48    Заголовок сообщения: Chtry Tiggo на вторичном рынке Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ автовладельцам!!!
Ситуация такая. Хочу приобрести Chtry Tiggo переднеприводный, 2008 года. Прокатился, машина понравилась. Но у меня не выходят мысли из головы о предстоящей продаже, через 2-3 года. Подскажите КАК ОН ПРОДАЕТСЯ НА РЫНКЕ??? ПОДЕРЖАННЫЙ??? Многие говорят, что китайцев подержанных на рынке совсем не берут, они много теряют в цене. Правда ЭТО???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите цены на новые и б/у (например auto.ru) и сравните, обратите внимание на дату размещения объявления. Понаблюдайте за рынком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TimuR8888
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то продавал уже??? Подскажите???
СеМик
Сержант
Сержант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавать-не продавал, но покупал бу, именно на авто.ру. Мне думается, что два года для китайского автопрома это большой период, если учитывать какие гигантские шаги они делают на освоение авторынка, и кажется через какое то время китайские машины будут расходиться как горячие пирожки. Оценивая качество авто во времени то если российский автопром выпускает стабильное гавно, и надо скать не такое ужо дешевое оно получается!, то китайцы тупо используя чужой опыт, то есть вовсю сокращают отставание от автодержав. Завоевав свою нишу авторынка может где-то еще сырым материалом, думается мне предприимчивые китайцы хотят они этого или нет, попрут на Ауди, Мерседесы и тойоты. И так как все передовыет технологии они уже слямзили и используют в своих авто, то им придется выпускать не сырые машины, а реально конкурентноспрособные...а за счет отсутствия затрат на высокотехнологичные собственные разработки, цена их естессна будет ниже. и думается в какое то время на рынке появицца автогигант типа Черри-Даймлер али Грейт-УОЛЛ - бмв... так что думается покупать можно, хотя много зависит от предыдущего хозяина!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Назгул
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специально зашел на сайт авто ру

Вот интересно, кто купит бу китайца за 300000 и выше?
rolden
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты же хочешь купить? Кто нибудь так же и через 3-4 года захочет.
Hroft1349
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
специально зашел на сайт авто ру
Вот интересно, кто купит бу китайца за 300000 и выше?

Купит тот у кого нет ~600 т.руб., на новую... А если рассуждать таким образом, то новая машина через пару-тройку лет ну совсем не новая станет, кто ж ее купит, да и денег сколько пропадет??? С такими мыслями лучше вообще не покупать, ездить на общественном транспорте.
Назгул
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь у меня 300000 я бы не на бу китайца смотрел бы, а на новую Калину или Приору
Доцент
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будь у меня 300000 я бы не на бу китайца смотрел бы, а на новую Калину или Приору

У меня есть другие сравнения. Вторая машина Ниссан Примера рейстайлинг 2000 г. Прошлый год взял Тигго 2.4 2006 г. 48000 пробега за 350000, просто захотелось попробовать высокую подвеску. За год никаких архипроблем, которых почему то так боятся потенциальные покупатели китайцев не обнаружил. На 50000 перебрал суппорта, заменил колодки (в т.ч и ручника), менял фильтра (масло, салон, воздух), масло, резину с зимней на летнюю и обратно (для удобства замены прикупил комплект литых дисков - 12000), ремень ГРМ предыдущий хозяин менял по гарантии на 40000. Из внеплановых поломок было: манжеты ГЦС, поменял весь ГЦС в сборе за 1400 р, разобрался сразу с подклиниванием коробки, залипанием и скрипом педали сцепления (все причины в ГЦС), на 100000 вышел из строя регулятор напряжения генератора, поставил новый (по срочности взял за 12000 (првезли в течение часа), хотя можно взять за 7-8000 новый если поискать, или за 5000 б.у Маршал на Казакова). Запчасти к генератору есть регулятор 1200-1500, щеточный механизм с щетками около 2300 (хотя щетки после 100000 износились на треть). Видимо мой случай единичный, генераторы у Тигго не летят, надежные.
За два года эксплуатации Примеры было всякое, генератор, валы приводов, задние и передние стойки, дыры в стаканах стоек, стартер, подшипники поворотных кулаков. Остальное: вмятины, ржавчина, фары, стекла, зеркала, бамперы в счет не беру, потому что присутствовал человеческий фактор при повреждениях. Вложений потребовалось на порядок больше. Хотя про салон, удобства, продуманность жизни водителя, климат-контроль можно говорить часами, этого у японцев не отнять.
А наш автопром даже новый, удобством и продуманностью не грешит, и то, что из неисправностей у китайца может быть случайно, у нас закономерно!
Так что рассуждать можно бесконечно, лучше брать и ездить, а потом делиться впечатлениями.
Дмитрий н
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрёнок класная машинка Rolling Eyes но свои проблеммы тоже присутствуют, взял б\у 2007 г по салону вопросов нет, а подвеску почти всё поменял,посмотрим на сколько хватит?
Цитата:
Привет ВСЕМ автовладельцам!!!
Ситуация такая. Хочу приобрести Chtry Tiggo переднеприводный, 2008 года. Прокатился, машина понравилась. Но у меня не выходят мысли из головы о предстоящей продаже, через 2-3 года. Подскажите КАК ОН ПРОДАЕТСЯ НА РЫНКЕ??? ПОДЕРЖАННЫЙ??? Многие говорят, что китайцев подержанных на рынке совсем не берут, они много теряют в цене. Правда ЭТО???

Нормально продаются, сколько знакомых свои тазики на китай поменяли насколько знаю некто не пожелел !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chery Tiggo Клуб -> Отзывы и впечатления Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1