Список форумов Chery Tiggo Клуб
Вернуться на сайт tiggoclub.ru
Chery Tiggo Клуб
Легендарный первый китайский кроссовер Chery Tiggo (Черри Тигго)

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=25668b9e9ba3a17d09f16a328a703aefМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загорелся значек ABS

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chery Tiggo Клуб -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adin
Рядовой
Рядовой

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На панели приборов спидометра загорелся значек ABS и не гаснет - кто сталкивался с таким?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agarkin
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На панели приборов спидометра загорелся значек ABS и не гаснет - кто сталкивался с таким?

тоже самое + еще горит значок тормозов, но переодически гаснет
agarkin
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тоже самое + еще горит значок тормозов, но периодически гаснет

Нашлось решение проблемы - общая болячка Tiggo - около аккумулятора есть блок силовых предохранителей - так вот один из них имеет свойство ломаться, причем визуально этого не видно, только когда снимаешь - он разваливается на две части! Мне поменяли и еще одному товарищу - проблема исчезла!
adin
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою проблему решил так... просто вытаскивал и заново вставлял задние датчики АБС но до этого проверял предохранитель....там все Ок после этого надо проехать 15-50 мет. и значок АБС гаснет....и все до сих пор не появлялся ...после этого даже специально работу АБС проверил на песку...Работает....
solowew
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не помогает что еще может быть?
alsivka
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сервис не заезжал? У меня тоже загорелся ентот значок, заехал на сервис, мальчик с тестером протестировал, оказалось не было сигнала с датчика АБС переднего правого колеса. Подергали проводки, вывернули датчик, продули воздухом. Все исчезло, пока.
Artemy
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мне такая же проблема была. На сервисе заменили предохранитель и все стало замечательно.
коляколя
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ничего не помогает что еще может быть?

у меня была проблема с абс вода попадала через жгут проводов в основной разъём блока абс.заизолировал гофру где лежат провода а сам разъём залил силиконовым герметиком в том месте где в него входят провода.
Яковлевич
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня была проблема с абс вода попадала через жгут проводов в основной разъём блока абс.заизолировал гофру где лежат провода а сам разъём залил силиконовым герметиком в том месте где в него входят провода.

У меня была та же причина - попадание воды в разъем на самом блоке АВС. Ремонт: осушил разъем и после установки на место залил антикоррозийкой.
M@gic
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня была та же причина - попадание воды в разъем на самом блоке АВС. Ремонт: осушил разъем и после установки на место залил антикоррозийкой.

где тот блок АБС расположен поконкретнее, ткните пальцем, где разъемы на крыльях от проводов к датчикам?
предохранители на + клемме проверил, повесил жучог, все равно горят лампы на приборной доске.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chery Tiggo Клуб -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1