Клапана на 2,4

Вопросы по двигателю и топливной системе.
Esdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 03:37
Город: Томск
Авто: Delica 2.4

Клапана на 2,4

Сообщение Esdo » 04 мар 2020, 03:50

Добрый день. У меня автомобиль MMC Dellica с таким же мотором как у Тиго 2,4 л 4G64. Владею данным автомобилем много лет. Все отлично, мотор тоже отлично. Но ничего вечного не бывает, мотор изнашивается. Стал потреблять много масла, в общем подошло время для капитального ремонта. Как обычно это всегда не вовремя и я продолжал ездить доливая и доливая масло. Ну и доездился - прогорел клапан. Поскольку расход масла был большой и в камерах сгорания было огромное количество сажи, она откладывалась на рабочей кромке клапанов что привело к прогару и образованию многочисленных раковин на "здоровых" клапанах. Седла в норме. Единственное решение - замена всех клапанов. Запчасти на мой мотор полностью подходят от чери тиго, но цена при этом отличается более чем в три раза. Мотор отремонтирован запчастями от чери тиго. Все отлично. НО. Заметил одно отличие - выпускные клапана от MMC - не примагничиваются к магниту, а купленные от чери - магнитятся. Вот и суть вопроса - "магнитные" выпускные клапана для тиго это нормально ??? или я купил подделку?? Возможно, у кого- нибудь есть возможность проверить клапана на предмет того - магнитятся ли тарелки выпускных клапанов или нет.

Вернуться в «Двигатель и топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей