Срочно проверьте колеса!!!

Выбираем. Обсуждаем. Примеряем. Стандартные / не стандартные размеры шин и дисков.
Alexey Gora
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:46

Сообщение Alexey Gora » 07 окт 2010, 12:02

Мне интересно как и каким прибором в домашних условиях проверить структуру сплава дисков, на наличие трещин и раковин.
Бред какой то проверяй визуально не проверяй всё равно ничего не увидиш, без специального оборудования.
Проверятели
Не жили никогда в РОССИИ хорошо и нечего начинать,
как ездили на печках и дальше ездить будем.

руки-голова
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 19:46

Сообщение руки-голова » 08 окт 2010, 21:41

Мне интересно как и каким прибором в домашних условиях проверить структуру сплава дисков, на наличие трещин и раковин.
Бред какой то проверяй визуально не проверяй всё равно ничего не увидиш, без специального оборудования.
Проверятели

Читайте старые журналы "За рулем" , год эдак 2002-2003 там испытывались все продаваемые в России литые диски и кстати , так же развалился диск то ли Красноярский то ли Салдинский - вобщем НАШ. Меняйте на штамповку - влетел в яму , тяжелый молоток в руки и давай править. Только прежде колесо снять не забудьте, а то чего другое погнете.

aldiz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:26

Сообщение aldiz » 05 сен 2011, 01:26

Ужос нах. Опасно однако! Машинку жалко :(

Аватара пользователя
OlegZenry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 22:19
Город: Россиn
Авто: Obypysige
Контактная информация:

Срочно проверьте колеса!!!

Сообщение OlegZenry » 14 апр 2023, 15:25

Ребят всем доброго вечера, незнаю в какой форум написать. Я как бы тут новичок. Менял колеса , болты затягивал Динамо метрическим ключом с силой 85HM. А сегодня одно колесо на ходу открутилось. Как это возможно? Ступици все новые.


Вернуться в «Шины и диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей