Список форумов Chery Tiggo Клуб
Вернуться на сайт tiggoclub.ru
Chery Tiggo Клуб
Легендарный первый китайский кроссовер Chery Tiggo (Черри Тигго)

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5d3788bd3ce047e3392c9def7a04047dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спортивное масло

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chery Tiggo Клуб -> Двигатель и топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
Младший сержант
Младший сержант

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 11:01    Заголовок сообщения: Спортивное масло Ответить с цитатой

Привет! Мне тут друг рассказал про какое то Cпортивное масло... называется что то типа MOTUL . Вчера вот я даже нашел такое в магазине но про спортивность там нигде не написано...даже сфоткал его! )) Друг говорит что типо оно может к машине прибавить процентов 20 от наминала лошадей! Вот я только что то сомневаюсь, может ли быть такое?! Реально ли так сделать в принципе! Хотелось бы услышать мнение по этому поводу! Или может кто уже пробовал его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macsim
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение. Все эти добавки, масла, обещающие супер пупер эффект полная что ни наесть лож, только мотор попортишь. Если хочешь сделать своему авто приятно приобрети нормальное масло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tzz
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, масло сфоткал для двухтактных двигов.
Саша
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за масло?! Что то я про такое даже не слыхал..) Можно подробней пожалуйста?!
tzz
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычное масло для двухтактных двигателей, которые ставятся на многие мопеды, скутера, мотоциклы, газонокосилки, бензогенераторы и тп. это масло не предназначено для использования в четырех тактных двигателях.
Deni
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да еше и минералку ну ты даешь.я считаю что самое хорошое масло это синтетика 5w30кастрол txt и самое главное твоим лошадям понравиться котроые под капотом
STork2000
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Тигги была Нексия, лил Shell полусинтетику 10w40 отличное масло. В Тиггу буду лить либо Mobil 1 либо Shell
Матроскин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой Саша!
ни одно масло.
ни при каких условиях.
не добавит ни одному автомобилю 20% мощности (лошадиных сил по-твоему).
масло, которое ты сфотографировал, предназначено для двухтактных двигателей мопедов и мотоциклов и не подходит для использования в четырёхтактных моторах автомобилей.
залить такое масло = испортить двигатель автомобиля.

для мотора мицубиси 4G64, очень требовательного к качеству моторного масла, рекомендую масла качества по классификации API не ниже SJ и вязкостью 5W30 или 10W30 по классификации SAE.
в принципе, любое современное синтетическое импортное масло этим требованиям удовлетворяет.
вообще, по отзывам в нете, на моторном масле в нашем случае нельзя экономить. покупайте хорошую синтетику. продлите жизнь мотору и себе меньше проблем будет.

что касается самой фирмы мотюл.
фирма французская, делает действительно качественные масла, которые пользуются успехом у гонщиков.
в частности, фирма примечательна тем, что в топовых гоночных маслах использует натуральное пальмовое масло.
такое масло у нас так просто не достать.
да оно и не нужно в обычном автомобиле.
вообще, мотюлевское масло редкое, дорогое, но качественное.
искать масла именно этой фирмы для своего автомобиля нет смысла.
есть и более доступные масла с хорошими свойствами.

резюме: 1. учи матчасть. 2. друга пошли на йух, ибо он идиот.
hrulissen
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати именно это масло даже в двигатель мотоциклов не льется А льется оно в топливо о чем и написано на упаковке.
automax
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2009 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотюлю.
Мотюль действительно хорошее масло в этом я с тобой соглашусь.
Но в остальном ты немного заблуждаешься. В нашем климате я заливал бы в свой мотор 5W/30 только зимой, летом при +30/35 плохо мотору будет. В изношенные и моторы с пробегом я бы тоже не рекомендовал его заливать. Самое оптимальное масло на весь год 5W/40. Или зимой 5W/30 ,5W/50 15W/50 летом. так же мотюлевское масло не редкое, пореже конечно чем Кастрол попадается, но например Мотюль всегда можно купить в Кемпе и по цене тоже оно нормальное, например кастрол магнатек 5W/30 професионал стоит 1600 рублей за 4 литра, а мотюль 8100 5W/40 стоит 2000 за 5 литров, за теже деньги немного больше объем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chery Tiggo Клуб -> Двигатель и топливная система Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1