ТагАЗ начал поставку Chery Tiggo дилерам

Новости концерна Chery и другая интересная информация.
Remus81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:57
Контактная информация:

ТагАЗ начал поставку Chery Tiggo дилерам

Сообщение Remus81 » 11 окт 2009, 14:00

В ноябре этого года на «ТагАЗе» началось производство кроссоверов Chery Tiggo. Уже скоро первые авто должны поступить дилерам Chery.

Директор «Чери Автомобили Рус» Геннадий Павлов сообщает, что в Таганроге налажено производство тех же комплектаций Chery Tiggo, что и на «Автоторе». Цена таганрогских кроссоверов не изменится.
Единственное отличие Таганрогского автозавода от «Автотора» то, что сейчас Tiggo выпускается по полному циклу. Благодаря технологическим изменениям, появившимся на заводе, повышена прочность кузова. Об этом свидетельствуют результаты крэш-тестов на столкновения.
По словам руководителя, на сегодняшний день на «ТагАЗе» уже выпущено около 500 кроссоверов Tiggo, в скором времени они будут поставлены всей дилерской сети.За первые месяцы 2008 года кроссовер Tiggo продан в количестве 3913 единиц, и стал второй по популярности моделью Chery в России.
Однако, начиная с мая наблюдается резкое снижение продаж Tiggo. Глава «Чери Автомобили Рус» объясняет, что дилерам не хватает автомобилей этой модели у дилеров.

В связи с прекращением производства на «Автоторе» эти модели стали поставлять из Китая. К тому же в новой комплектации – с объемом мотора 2 л и автоматической КПП. Импорт таких автомобилей в любом случае будет продолжен и с началом выпуска Tiggo на «ТагАЗе». Так российские потребители могут получить возможность выбора из трех комплектаций.

С начала 2009 года у дилеров появится полноприводный Chery Tiggo, который будет оснащен двигателем объемом 2 л и механической КПП.
С Уважением Алексей

Вернуться в «Новости Chery»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость