Страница 1 из 1

Через раз работает гидроусилитель руля

Добавлено: 18 окт 2010, 12:29
revol
Привет всем форумчанам. моему тигру 4 месяца ,заметил интересное поведение гидроусилителя руля.после ночной стоянки заводишь двигатель, прогреваешь,пытаешься повернуть руль, а он не крутиться, двумя руками,потом щелчок руль срывается и все нормально можно ехать.сегодня заметил чем холоднее тем больше нужно крутить руль.кто-нибудь сталкивался? может жидкость поменять?

Добавлено: 18 окт 2010, 21:43
Доцент
Не поменять, а долить и выгнать воздух из системы. Заливается жидкость до отметки, руль при заведенном двигателе плавно поворачивается вправо и влево до упора. Заглушить, долить до уровня и все повторить, пока уровень не останется неизменным. Жидкость - масло для коробок-автоматов.

Добавлено: 13 май 2011, 13:36
Sergio500
у меня то же самое было на Тигго 2.4 2007 г. Поменял ремень гидроусилителя и ролик натяжителя Все прошло. П.С: (если ремень живой то проверить натяжение ремня) ремень может проскакивать

Добавлено: 10 окт 2011, 23:11
Валентин Калачев
У меня такое же. Ремень и ролик натяжителя проверил, в норме. Но руль закусывает только после ночной стоянки, когда холодно. В течении дня проблем нет.

Добавлено: 16 мар 2015, 09:13
PAPASHAN
доброе время суток!
владелиц чери тигго 2 год первый раз столкнулся с такой проблемой подскажите что может быть
на скорости когда отпускаешь педаль газа начинает вибрировать руль с такой силой как будто колесо не затянуто,
а бывает и при нажатии газульки вибрирует при торможении идет скрежет с левой стороны, не могу намести полностью вывернуть руль до упора начинает закусывать что в право что влево пока не тронутся с места.
подскажите что может