Через раз работает гидроусилитель руля

Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система.
revol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:09

Через раз работает гидроусилитель руля

Сообщение revol » 18 окт 2010, 12:29

Привет всем форумчанам. моему тигру 4 месяца ,заметил интересное поведение гидроусилителя руля.после ночной стоянки заводишь двигатель, прогреваешь,пытаешься повернуть руль, а он не крутиться, двумя руками,потом щелчок руль срывается и все нормально можно ехать.сегодня заметил чем холоднее тем больше нужно крутить руль.кто-нибудь сталкивался? может жидкость поменять?

Доцент
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 09:15

Сообщение Доцент » 18 окт 2010, 21:43

Не поменять, а долить и выгнать воздух из системы. Заливается жидкость до отметки, руль при заведенном двигателе плавно поворачивается вправо и влево до упора. Заглушить, долить до уровня и все повторить, пока уровень не останется неизменным. Жидкость - масло для коробок-автоматов.

Sergio500
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:23

Сообщение Sergio500 » 13 май 2011, 13:36

у меня то же самое было на Тигго 2.4 2007 г. Поменял ремень гидроусилителя и ролик натяжителя Все прошло. П.С: (если ремень живой то проверить натяжение ремня) ремень может проскакивать

Валентин Калачев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:38

Сообщение Валентин Калачев » 10 окт 2011, 23:11

У меня такое же. Ремень и ролик натяжителя проверил, в норме. Но руль закусывает только после ночной стоянки, когда холодно. В течении дня проблем нет.

PAPASHAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:25

Сообщение PAPASHAN » 16 мар 2015, 09:13

доброе время суток!
владелиц чери тигго 2 год первый раз столкнулся с такой проблемой подскажите что может быть
на скорости когда отпускаешь педаль газа начинает вибрировать руль с такой силой как будто колесо не затянуто,
а бывает и при нажатии газульки вибрирует при торможении идет скрежет с левой стороны, не могу намести полностью вывернуть руль до упора начинает закусывать что в право что влево пока не тронутся с места.
подскажите что может


Вернуться в «Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей