Не втыкается коробка в положение D

Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система.
std777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 09:51

Не втыкается коробка в положение D

Сообщение std777 » 14 авг 2016, 06:07

Здравствуйте!

Авто: Чери Тиго 2009, 2л, автомат.

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

Стала плохо включаться передача в положение D, не доходит физически. Для того, чтобы включить D, нужно стоять и вытягивать ее секунд по 10. От N до D стал малый ход. Легко встает в свое положение из P, а из N или R с усилиями. На парковку заходит как будто с перенатягом. Такое ощущение, что положение рукоятки сдвинуто относительно пазов.

Раньше работало нормально до приезда на сто. Разбирали и капиталили двиг, кольца, коленвал, масляный насос, сальники. прия этом коробку снимали. Говорят, что не трогали никаких соединений, тросиков, которые могли бы повлиять на данный факт. Вынудил снять панель, регулировок не нашли. Под капотом добрались до электронного устройства (не помню название), все шуршит.

Есть ли какие-то механизмы регулировки положений ручки/коробки в описанной ситуации (тросики и пр)? Что могло повлиять на данный факт?

Заренее спасибо!

Driver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:07

Сообщение Driver » 15 авг 2016, 17:36

std777, у вас на авто установлена французская коробка DP0. Её устанавливают на все рено, ситроены, а сейчас даже на ниссаны. Попробуйте поискать информацию на форумах французского авто. Уверен, что такая ситуация где-нибудь описана.
Chery Tiggo Т11FL 1.6-CVT (DVVT)


Вернуться в «Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей