Кредит и все что с ним связано

Страхование кроссовера. Отзывы о страховых компаниях. Юридические вопросы.
Vasili Vasiliev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:39

Кредит и все что с ним связано

Сообщение Vasili Vasiliev » 16 мар 2007, 20:24

Расскажите, какого это, покупать автомобиль в кредит. Можно на примере покупки любой машины, не обязательно Черри Тигго. я никогда не интересовался этим вопросом, а тут задумался... Я так понял что в среднем это примерно 15-20% процентов переплачу? иможно кредит в банке и непосредственно в автосалоне? где выгоднее? на что нужно обратить внимание? волнует тема, думал просто взять в кредит машинку на пару лет...

cherik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:13

Сообщение cherik » 23 мар 2007, 13:09

Плохо это, человек ездит на тачке, прохит месяц два, и привыкает к ней как к своей ведь за нее еще платить надо не мало :)

Черешня
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 13:15

Сообщение Черешня » 03 апр 2007, 14:01

Это не страшно! :)
Плохо другое, если покупать в кредит в автосалоне, то полноправным владельцем машины станете только после выплаты кредита. И продать ее можно только по согласию салона.
Переплата в общей сложности со всеми доп. условиями (полная страховка, сигнализация и т.д.) обычно от 30 до 50 процентов по сравнению если оплатить все сумму сразу наличными.

Саша
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:14

Сообщение Саша » 05 апр 2007, 12:05

Для меня лично покупка в кредит это что тострашное! Знать что ты отдал за нее деньги но она еще не твоя меня очень пугает ! Уж лучше копить а потом уже покупать! Имхо!

cherik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:13

Сообщение cherik » 19 апр 2007, 11:31

Согласен

Андрей
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 09:19

Сообщение Андрей » 18 июн 2007, 10:18

Был у меня начальник... хороший бизнесмен. Так вот он говорил -
-человек получает первую дополнительную свободу в жизни покупая автомобиль, вторую, покупая мобильный телефон (разговор был на заре развития сотовой связи), и последнюю свободу он (человек) получает научившись жить в кредит. Да вы переплачиваете, НО... хотите ездить здесь и сейчас, заплатите за это удовольствие....или копите мало-мало денег. Я например не накоплю, не умею, не получиться. А вопрос сколько вы переплатите..... читайте подробно кредитные договоры, там обычно ВСЕ написано, бумажка конечно нудная и заумная.... ну что тут поделаешь. Кстати беря кредит в автосалоне, вы его там только оформляете, а все равно его вам дает банк, и собственником данного автомобиля является банк, вернее он находится в данном банке в залоге.... гарантии выплаты вами кредита.

Сам в ближайшее время время буду брать только в кредит, ну и ориентировочно прикинул при стоимости в 437000 буду платить 3 года по 12-13000. Меня это устраивает. Да есть конечно опасения, вдруг да чего, но кто не рискует...............

Oblom2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:11

Сообщение Oblom2007 » 18 июн 2007, 18:24

А я считаю тоже, что не так плох этот кредит. Есть свои минусы. но кто хочет получать удовольствие, должен за него платить , так всегда было. В америке только в кредит и живут, на него только и работают и ничего: у всех все есть, все счастливы (ну вобщем...), и дом, и машина, и прочее прочеее - все в кредит. Такая жизнь. Конечно, тяжко это платить каждый месяц сумасшедшую сумму денег то а то, то за это. А представьте себе, что завтра апокалипсис...Вам не нужны будут и миллионы даже, лишь все успеть, а если не успеете?....

Андерсен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:06

Сообщение Андерсен » 22 мар 2008, 11:45

Полностью согласен с Oblom2007 и Андреем.Всё-таки 21 век на дворе

Андрей
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 09:19

Сообщение Андрей » 22 мар 2008, 18:53

Кстати, приобрел в конце июля. Спокойно расплачиваюсь и наслаждаюсь

Николаус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:07

Сообщение Николаус » 22 апр 2008, 12:59

А, я считаю, что Тиго, недооценная машинка, также как в свое время были Шкоды, Хундаи и КИА, сечас эти марки в своих классах идут дороже Шевроле, Фородов и Опелей.

Так, что мое мнение брать и еще раз брать Тигренка здесь и сечас, % по кредиту будут меньшей потерей, чем рост в цене.

STork2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:13

Сообщение STork2000 » 23 апр 2008, 20:06

Давайте подсчитаем:
В худшем случае за 3 года - переплата за автомобиль составит 75%. Это если плохо читать договора, попасть на развод или проблемы с документами.

Моя Тигго по договору получилось 520.000р, общая сумма, если платить равными частями, без досрочки и увеличенного платежа составляет 726.000р (что-то типа того) - разница 200.000р (Реальная переплата.) - это где-то 38% переплаты.
Я собираюсь платить большими платежами с пересчетом, поэтому эта сумма уменьшиться на порядок.


Теперь давайте я подсчитаю вам сумму если вы будете копить на автомобиль, откладывая с каждой зарплаты денежку и кладя в баночку:
Инфляция денег в России - 12-14% в год.
3 года: 14*3 = 42%.
Получилось, что вы переплатили 42%. И ещё не понятно, что через 3 года будет.

"А 3 года люди использующие кредит будут ездить и наслаждаться автомобилем."

Кто ещё против кредитов? ;-)


P.S."В Банке не работаю, ничего не рекламирую... просто высказываю своё мнение."

STork2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:13

Сообщение STork2000 » 23 апр 2008, 20:09

Ой, обманул вас немного...не подсчитал первый взнос, который я делал, посему получилось 50% переплаты.
Ну за 8% разницы (50.000р) я не стал бы откладывать и отказывать себе в удовольствии наслаждаться своим Тигром

STork2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:13

Сообщение STork2000 » 23 апр 2008, 20:12

Андрей: А на счет опасений - вдруг да чего. Вы в банк отдаете свой Тигго, его продают по рыночной цене, долг банку забирают, все что осталось - ваши деньги. (то что вы платили до этого момента). Так что здесь только 1 НО. У нас слишком сильно Банки на этом греют руки, Пока что... Думаю скоро власть дойдет и до Автокредитования и до Ипотеки, тогда у нас будет как на Западе...

Захотел квартиру? Бери и плати каждый месяц... И проценты такие, что жить можно...


Вернуться в «Страхование и юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя