Проблема с датчиком Топлива

Вопросы по двигателю и топливной системе.
Андрей86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:34
Город: Chelyabinsk
Авто: Tiggo N11 1.8

Проблема с датчиком Топлива

Сообщение Андрей86 » 06 мар 2021, 17:45

Приветствую всех, недавно стал обладателем Тигго 11 2010 1.8л...Появилась проблема с датчиком топливо то показывает полбака.то потом почти пустой.а на след день когда заводишь показывает снова полбака.. Кто с талкивался с такой проблемой и как её решалть?..Или просто замена датчика топлива поможет?..Едешь и очково когда незнаешь сколкьо реально осталось в баке бенза.

Алексей1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 20:19
Город: Вешенская
Авто: Tiggo T11 2,4 mt Comfort

Проблема с датчиком Топлива

Сообщение Алексей1986 » 09 фев 2022, 20:32

Проверь датчик и если есть возможность любым проверенным датчиком проверь проводку и щиток приборов. Обычно датчик так ерундит, я поставил с калины на перекачной насос у меня на т11 он же двойной. Правый датчик замкнул а левый подключил и обрел счастье.

KIRILL710
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 12:33
Город: Ростов на дону
Авто: Tiggo T11 2.0
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с датчиком Топлива

Сообщение KIRILL710 » 12 фев 2022, 22:36

Господа выручайте, на чери тигго т11 2.0 не показывает, уровень топлива. Проверил датчики и предохранители, даже поставил новый бензонасос и все равно не показывает. Уже сил нет, не знаю что с этим делать

Insomniaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 09:19
Город: Saint-Petersburg
Авто: Tiggo T11 2.4 M
Благодарил (а): 1 раз

Проблема с датчиком Топлива

Сообщение Insomniaka » 16 фев 2022, 09:25

Алексей1986 писал(а):Проверь датчик и если есть возможность любым проверенным датчиком проверь проводку и щиток приборов. Обычно датчик так ерундит, я поставил с калины на перекачной насос у меня на т11 он же двойной. Правый датчик замкнул а левый подключил и обрел счастье.

Добрый день. Хотел поинтерисоваться - у меня на Т11 2.4 меняли бак с двойного на одинарный пластиковый от FL и насос от него же видимо.... после этого собственно стрелка уровня топлива начала , как вы говорите, ерундить... на полный показывает полный , близко к нулю - в красной зоне... но может упасть в ноль при уровне в полбака например при остановке на светофоре - а после старта подняться до прежнего уровня.... катаю по километражу бака хватает на 480-500 км. Но может есть совет в какую сторону покопать чтобы утихомирить датчик? Заранее спасибо

Insomniaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 09:19
Город: Saint-Petersburg
Авто: Tiggo T11 2.4 M
Благодарил (а): 1 раз

Проблема с датчиком Топлива

Сообщение Insomniaka » 16 фев 2022, 09:27

KIRILL710 писал(а):Господа выручайте, на чери тигго т11 2.0 не показывает, уровень топлива. Проверил датчики и предохранители, даже поставил новый бензонасос и все равно не показывает. Уже сил нет, не знаю что с этим делать

Я бы глянул на панель приборов. Недавно от обычного мороза замерзли контакты - и не работали конкретно стрелки. Снял погрел на батарее ночь - с утра все работает, откатал уже 1000км после сего действа без проблем.


Вернуться в «Двигатель и топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей