Задний дворник ничего не стирает

Обсуждение вопросов по салону и кузову Tiggo, Tiggo FL, Tingo.
Денис Александрович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 08:48

Сообщение Денис Александрович » 19 янв 2011, 09:32

Проблемы с не 100 %-ой работой дворника могу подсказать по т. 89118212639

hitray
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:33

Сообщение hitray » 31 мар 2011, 19:04

был косяк с моторчиком, иногда он залипает в пашущем состоянии и выключается немного позже. на сервисе исправить не могут, т.к. они должны видеть проблему своими глазами, а не ее словесное описание, мол он иногда глючит...
а щетка верхнюю часть заднего стекла и правда не чистит, оставляя треугольник "вне компетенции"((( может замена на неогригинальную поможет? какие аналоги есть?

lu4nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:02

Сообщение lu4nik » 03 апр 2011, 14:55

Люди помогите, я весь измучился стоя в пробках задний дворник ничего не стирает? у кого была такая проблема , кто как ее решал ??? подскажите плиз!!!!!

Решается проблема одним единственным способом-нужно увеличить силу прижима щетки к стеклу.Снимаем заглушку поводка,откручиваем гайку 13мм,снимаем поводок легким покачиванием.Далее из поводка пассатижами снимаем пружину-и зубилом отрубаем на прямом участке пружины загнутый конец,пассатижами(лучше круглогубцами)делаем плавный загиб(прямой может обломиться),натягиваем пружину пассатижами-придется попотеть.Ставим щетку от ВАЗ 2101-чуть длиннее,встает идеально.РЕЗУЛЬТАТ ОТМЕННЫЙ!!!

JungleGugi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:52

Сообщение JungleGugi » 25 дек 2012, 10:21

Доброе утро! проблема заднего дворника....кажется поломался совсем ...до стекла не дотрагивается. просто ездит из стороны в сторону, а по стеклу не возюкает
Вопрос такой, ...ЧЕГО ТАМ МЕНЯТЬ????? полностью всю конструкцию заднего дворника (честно говоря не представляю, что там за конструкция)...просто я утром в темноте уезжаю, вечером приезжаю....днем машину как и света белого не вижу...(в выходные как сурок сплю)....ехать к мастерам(фломастерам) попробую... (ну пока совсем мне не надоест разбираться с этой проблемкой). ......
Я хочу поменять дворник и сделать его таким как здесь в теме этой указано, чтобы чистил дворник стекло хорошо...и не громко.... может там пружина выскочила, раз со стеклом прикосновения нет...значит мне надо поменять конструкцию, а потом купить щетку для (Решается проблема одним единственным способом-нужно увеличить силу прижима щетки к стеклу.Снимаем заглушку поводка,откручиваем гайку 13мм,снимаем поводок легким покачиванием.Далее из поводка пассатижами снимаем пружину-и зубилом отрубаем на прямом участке пружины загнутый конец,пассатижами(лучше круглогубцами)делаем плавный загиб(прямой может обломиться),натягиваем пружину пассатижами-придется попотеть.Ставим щетку от ВАЗ 2101-чуть длиннее,встает идеально.РЕЗУЛЬТАТ ОТМЕННЫЙ!!!) руки правильно растут...могу держать отвертку в руках и пассатижи, только изъясниться с названиями тяжело. вот и не могу найти дворник заднего стекла в инете..сколько стоит хотя бы узнать...

Strannik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:17

Сообщение Strannik » 27 мар 2014, 13:00

Машину взял в октябре 13-го года, в салоне проверил задний дворник, но без подачи жидкости, а зря... Как оказалось, при сборке машины был пережат трубопровод, который мне починили в Дол-Авто за несколько тысяч(!) р.
Как они мне сказали , может это и гарантийный случай, но гарантийный инженер у нас работает только в рабочие дни, а по выходным всё за деньги .Кстати, в Москве все сервисы работают по такой схеме


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей