Климат контроль

Обсуждение вопросов по салону и кузову Tiggo, Tiggo FL, Tingo.
Алмас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:43

Климат контроль

Сообщение Алмас » 07 май 2016, 17:58

У меня Тигго ФЛ с климат контролем и никакой информации не могу найти в интернете.
Есть проблема : система считывает наружную температуру только при включении зажигания. Даже если на улице минус, а я завелся в теплом гараже, климат контроль записывает температуру +23 и фигачит холодный воздух с улицы в салон, думая, что он теплый.
Есть у кого-то такая проблема ?

Driver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:07

Re: Климат контроль

Сообщение Driver » 15 авг 2016, 17:54

Алмас писал(а):У меня Тигго ФЛ с климат контролем и никакой информации не могу найти в интернете.
Есть проблема : система считывает наружную температуру только при включении зажигания. Даже если на улице минус, а я завелся в теплом гараже, климат контроль записывает температуру +23 и фигачит холодный воздух с улицы в салон, думая, что он теплый.
Есть у кого-то такая проблема ?


Тема старая, но всё равно отвечу. Пока датчик не остынет так будет дуть холодный воздух, как ни как +23 :) Поэтому для таких случаев есть ручной режим у климат-контроля.
Chery Tiggo Т11FL 1.6-CVT (DVVT)

Алмас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:43

Сообщение Алмас » 19 авг 2016, 20:42

Спасибо за ответ.
Я понимаю, что есть инерционность показаний и датчика и системы.
У меня показания климата вообще не меняются.
Например : На прошлой неделе машина стояла на солнце, температура показала +40, проехал 400 км. и показания датчика не изменились, даже когда приехал в другой город поздним вечером.

Driver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:07

Сообщение Driver » 21 авг 2016, 18:22

Алмас писал(а):Спасибо за ответ.
Я понимаю, что есть инерционность показаний и датчика и системы.
У меня показания климата вообще не меняются.
Например : На прошлой неделе машина стояла на солнце, температура показала +40, проехал 400 км. и показания датчика не изменились, даже когда приехал в другой город поздним вечером.

Вы наверное имеете ввиду показания датчика наружной температуры.
Тут может иметь место, что датчик замыкает после мойки, например, или просто он вышел из строя и требуется банальная замена самого датчика. А может просто датчик борвался.
Нужно просто его найти и посмотреть, что с ним. Особо гадать смысла нет.
Chery Tiggo Т11FL 1.6-CVT (DVVT)

Алмас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:43

Сообщение Алмас » 24 авг 2016, 20:04

Датчик поменяли по гарантии и сегодня блок климата тоже поменяли, но проблема осталась. Инженер по гарантии уже не знает что менять, говорит в городе такой автомобиль только у меня. Может у кого схема есть автомобиля с климатом ?


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей