Стоит ли покупать Тигра с пробегом 130000 км.?

Выбор, ожидание и процесс покупки. Где? Как и за сколько?
sana76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Стоит ли покупать Тигра с пробегом 130000 км.?

Сообщение sana76 » 23 май 2011, 09:20

Собственно сабж. Знакомый, знакомых продаёт тигра 2007 г. 2.4 мкпп 130000км. комплектация полная с его слов, коцки по кузову от веток в лесу,сколы на бампере и капоте,пару рыжиков, засран салон,цена вкусная для меня,на рынок будет другая.Очень сильно смущает пробег.Какие подводные камни меня ожидают,на что обратить внимание при осмотре авто,только не надо писать про диагностику, т.к. хозяин отказывается,либо проверяй у нас в городке,либо отвезу в Питер перекупам. Сколько живёт сцепление,ступичные подшипники,амортизаторы? На каком пробеге меняется ГРМ? Может кто юзает тигра с нуля до такого пробега,хотелось бы увидеть отчет о заменах за такой пробег,ну что бы сорентироваться,что придется поменять в ближайшее время ,если ещё не заменено.Думаю будет интересно не только мне,на форуме у многих пробеги намного меньше,им тоже будет интересно к чему готовиться. Пишите и отвечайте все,важна любая инфа. P.S.Форум курил,очень мало инфы по всему. такое чувство все только регистрируются и ни чего не пишут,очень много тем без ответов. Заранее спасибо за ответы.

Доцент
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 09:15

Сообщение Доцент » 25 май 2011, 06:46

Для машины 2007 г пробег нормальный, видно, что человек много ездит. Соответственно в настоящий момент нужно готовиться к замене ремней (ГРМ-2, кондея, генератора), сальника коленвала переднего (при замене ремней), заднего (при замене сцепления). Сцепление уже поменяно, оно живет около 100000. При замене сцепления поменять сальники приводов. Если не сделано, то проси скидку Ремни 6000, сцепление 6000, сальники по 190 р штука, плюс работа , получится от 20000 до 25000. Подвеска тоже разбивается, менять сайленты бесполезно, лучше брать рычаги (передние около 6000). Менять лучше заодно с ремнями и сцепой, работы будут стоить дешевле. Иначе в сервисе менее 6000 за работу не попросят. Хотя все можно сделать самому при наличии подъемника.

sana76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Сообщение sana76 » 25 май 2011, 07:10

Спасибо "Доцент", а я уже подумал что на форуме все вымерли 2 дня ни ответа ни привета.


Вернуться в «Выбор, ожидание, покупка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей